Полиуретановые листы и футеровочные элементы

31.07.2013 14:03
Благодаря своему применению полиуретаны стали известны в технике. Полиуретановые листы во много раз долговечнее резин, пластиков, цветных и черных металлов. Это значит, что полиуретановые детали сделаны с маленьким по весу количеством материала, они привлекают намного меньше затрат на использование, экономят финансы. 
Прочность на разрыв и сопротивление, невосприимчивость к воздействию ударов. Полиуретановые листы не теряют форму и механические свойства после приложения нагрузок.
Изделия из полиуретанов хорошо противостоят многократным изгибам без разрушения. Высокая прочность полиуретанов позволяет использовать их в тонких слоях для повышения эластичности в динамических применениях. 
Полиуретаны могут быть изготовлены с коэффициентом трения от очень низкого, подобно втулкам, подшипникам или сменным вкладышам, до очень высокого, подобно шинам или валам. Естественная смазывающая способность полиуретанов позволяет их использование с другими движущимися частями без смазок. 
Температурный диапазон эксплуатации изделий от -30 до +70 С. Полиуретаны остаются гибкими при очень низких температурах и обладают выдающимся сопротивлением тепловому удару. 
Высокая упругость и эластичность в широком диапазоне твердости, сопротивление многократным деформациям и изгибам без разлома. 
Низкая остаточная деформация при снятии нагрузки. Полиуретаны имеют высокую допустимую нагрузку на сдвиг. 
Отличная адгезия к большинству материалов. Возможность изготовления армированных деталей. 
Отличная химическая стойкость к маслам, нефти, органическим растворителям. 
Большая устойчивость к неблагоприятным атмосферным воздействиям - влаге, озону, ультрафиолетовой радиации, микроорганизмам, комбинированному воздействию трения и коррозионных сред. 
Применение полиуретановых листов способствует уменьшению веса изделия, снижает уровень вибраций и шума работающих механизмов в сравнении с металлами. 
Большинство полиуретановых листов - отличные электрические изоляторы.
Назад

Поиск

© 2013 Все права защищены.